Ferdinand Michl *
(Prag 1877-1951 Wien) Sechs Holzschnitte: Aus dem fernen Osten, jeweils im Stock monogrammiert, lose Blätter auf Velin, mit der Inhaltsund Einleitungstafel, Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien 1925, Stockgrößen ca. 24 x 22,5 cm, Blattgrößen ca. 39,8 x 29,8 cm, bedruckte Papierflügelmappe beschädigt, Blätter verschmutzt und etwas fleckig
19.03.2020 - 15:29
- Vyvolávací cena:
Ferdinand Michl *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.03.2020 - 15:29 |
Prohlídka: | 13.03. - 19.03.2020 |