Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Wohnungsanzeige" (Ich hab mein Haus, bin froh und stark, ist unten Mauer, oben Holz..) signiert, sowie monogrammiert SL, Holzschnitt, op. 211, Stockgröße 21 x 14 cm, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.03.2020 - 15:16
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Switbert Lobisser *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 30.03.2020 - 15:16 |
Místo konání aukce: | Graz |