Čís. položky 138-058563/0007

Konvolut Österreich 19./20. Jahrhundert

Konvolut Österreich 19./20. Jahrhundert - Akvarely a miniatury

Ernhard Alois, Blick auf Kitzbühel, R. Vogl, Trient (2 Stück), Karl Jobst, Christus vor Herodes, sowie 7 weitere Aquarelle und ein Holzschnitt, weitgehend sehr stark beschädigt, 50 x 70 cm und kleiner, o. R., (12 Stück), dazu: Konvolut Akademiezeichnungen, Akte, Tänzerinnen, z. T. monogrammiert und datiert F. E. Jl 23, ca. 40 x 30 cm, Passep., o. R., sehr stark beschädigt, (10 Stück), insgesamt 22 Stück, (Hu)

Expert: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

20.06.2017 - 15:31

Vyvolávací cena:
EUR 130,-

+43-1-515 60-378

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Akvarely a miniatury
Typ aukce: Online aukce
Datum: 20.06.2017 - 15:31
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online