Čís. položky 25

Schiavona,

Venedig, 17. Jh.,82,5 cm lange Klinge, auf eine Länge von ca. 27 cm beidseitig gekehlt, gemarkt, eiserner Spangenkorb, z. T. dekorativ eingeschnitten, auf der Unterspange der Markuslöwe eingeschlagen, Katzenkopfknauf aus Messing, graviert, Griffholz mit Lederüberzug, schwarz belederte Holzscheide, im unteren Teil zwei ca. 31 cm lange Schienen, von Messingbändern gehalten, eiserner Schuh, guter, teilgereinigter Erhaltungszustand, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

07.04.2020 - 14:08

Dosažená cena: **
EUR 2.048,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Schiavona,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitné zbraně
Datum: 07.04.2020 - 14:08
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online