Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 29

Offiziersdegen,

1. Hälfte 19. Jh., 84 cm lange Klinge mit flachem Rücken, beidseitig gekehlt, auf eine Länge von 47 cm gebläut und vergoldet, mit Ranken und Kriegstrophäen, nierenförmige, vergoldete Stichblätter, das daumenseitige nach unten klappbar, beschriftet 'J. Day a Bruxelles', die Parierstange mit Akanthusblättern in einen Bügel übergehend, vasenförmiger, floral verzierter Knauf, silberfarbenes, gerilltes Griffholz, gut erhalten, ohne Scheide, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

07.04.2020 - 14:09

Dosažená cena: **
EUR 640,-
Vyvolávací cena:

Offiziersdegen,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitné zbraně
Datum: 07.04.2020 - 14:09
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online