Tuareg-Schwert,
19./frühes 20. Jh., 79 cm lange zweischneidige Klinge, gemarkt, blank, die Parierstange und der Griff mit Lederüberzug, Eisenknauf mit aufgesetzem Zierrat aus Messing und Kupfer, Scheide aus geprägtem braunem Leder, komplett mit Tragegurt, gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 14:10
- Dosažená cena: **
EUR 256,-
- Vyvolávací cena:
Tuareg-Schwert,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 07.04.2020 - 14:10 |
Prohlídka: | online |