Degen für Österreichische Reichsbahnen,
74 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, vergoldetes Bügelgefäß, am Stichblatt das geflügelte Rad, von Krone überhöht, schwarz belederte Stahlscheide mit erhaben verzierten, vergoldeten Beschlägen, Vergoldung beinahe vollständig erhalten, das Scheidenleder mit Fehlstellen und Krakelierung, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 14:16
- Dosažená cena: **
EUR 307,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 07.04.2020 - 14:16 |
Prohlídka: | online |