Čís. položky 57

Kilic in Silbermontierung,

Kilic in Silbermontierung, - Starožitné zbraně

osmanisch, 18./19. Jh., 74,5 cm lange Damastklinge mit 29 cm langem Jelman, teilvergoldet, kreisrunde Kartusche mit Schriftzeichen, gravierte Parierstange mit zapfenförmigen Enden, graviertes Griffband, braune Horngriffschalen, die Scheide mit genarbtem schwarzem Leder überzogen, Beschläge aus Silber, erhaben floral verziert, zwei bewegliche Ringe, gut erhalten, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

07.04.2020 - 14:19

Dosažená cena: **
EUR 6.400,-
Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

Kilic in Silbermontierung,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.04.2020 - 14:19
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online