Kilic in Silbermontierung,
osmanisch, 18./19. Jh., 74,5 cm lange Damastklinge mit 29 cm langem Jelman, teilvergoldet, kreisrunde Kartusche mit Schriftzeichen, gravierte Parierstange mit zapfenförmigen Enden, graviertes Griffband, braune Horngriffschalen, die Scheide mit genarbtem schwarzem Leder überzogen, Beschläge aus Silber, erhaben floral verziert, zwei bewegliche Ringe, gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 14:19
- Dosažená cena: **
EUR 6.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Kilic in Silbermontierung,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 07.04.2020 - 14:19 |
Prohlídka: | online |