Linkhanddolch,
16. Jh., 45 cm lange Klinge mit Mittelgrat, beidseitig doppelt schmal gekehlt, gemarkt, gerade eiserne Parierstange mit Seitenspange, linsenförmiger Eisenknauf, Griffholz mit Türkenbunden und verdrillter Eisendrahtwicklung, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 14:34
- Dosažená cena: **
EUR 2.048,-
- Vyvolávací cena:
Linkhanddolch,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 07.04.2020 - 14:34 |
Prohlídka: | online |