Čís. položky 131

Indonesischer Kris,

Indonesischer Kris, - Starožitné zbraně

32,5 cm lange geflammte Klinge mit Weißmetalltausia, gravierter Griffring aus Weißmetall, Hozgriff in Form einer sitzenden Götterfigur, die Scheide mit getriebenem, floral verziertem Gelbmetall überfangen, im unteren Teil etwas beschädigt, patiniert, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

07.04.2020 - 14:43

Dosažená cena: **
EUR 141,-
Vyvolávací cena:

Indonesischer Kris,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.04.2020 - 14:43
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online