Perkussionsdoppelflinte,
76 cm lange Damastläufe, Kal. 16, auf der Schiene in Goldtausia beschriftet 'ANTON STWERTEZKA', rückliegende Schlösser mit Rankengravur, bezeichnet 'Anton Stwertezka in Lundenburg', eiserner Abzugsbügel mit Fingerstütze, Ladestock mit Eisensetzer, Riemenbügel und Riemenschraube, am Vorderschaft Silberplättchen mit Initial, Mitte 19. Jh., guter, abgeriebener Erhaltungszustand, am Kolben einige Wurmlöcher, (He)
Anton Stwrtezka (1781-1863)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 15:30
- Dosažená cena: **
EUR 768,-
- Vyvolávací cena:
Perkussionsdoppelflinte,
Anton Stwrtezka (1781-1863)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 07.04.2020 - 15:30 |
Prohlídka: | online |