Čís. položky 311

Paar Epauletten für die Gala-Uniform der k. k. Staatsbeamten, um 1890, Dienstklassen VI-VIII,

Paar Epauletten für die Gala-Uniform der k. k. Staatsbeamten, um 1890, Dienstklassen VI-VIII, - Starožitné zbraně

Achselplatte und Teller goldbedeckt, die Achselplatte nicht eingefasst, an deren Ende ein kleiner gelber Beamtenknopf sitzend, 2 Reihen dicker goldener Bouillons (ca. 0,7 cm DM), scharlachrote Tuchfütterung (einige Mottenschäden), halswärts die Halteklammer aus vergoldetem Metall mit der Herstelleraufschrift 'Franz Thill's Neffe', in Originalschachtel der Fa. F. Thill's Neffe (auch so bezeichnet), sehr selten, Zustand II (Ka)

Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

07.04.2020 - 15:43

Vyvolávací cena:
EUR 700,-

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.04.2020 - 15:43
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online