Österreichische Schule, 18. Jahrhundert
Engel entführt ein Kind in die Seligkeit (unten Laute, Maske und allegorische Gestalt, wohl Satan), Öl auf Leinwand, ca. 63 x 41 cm, restauriert, Stilrahmen des 19. Jahrhunderts Ruf 800
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
08.04.2020 - 14:04
- Dosažená cena: **
EUR 1.536,-
EUR 1.600,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 08.04.2020 - 14:04 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Bettelarmkette mit zahlreichen Anhängern
- Diamantring zus. ca. 0,50 ct