Georg Janny
(tätig in Österreich um 1900 bis nach 1919) Berchtesgaden mit dem schneebedeckten Watzmann im Frühsommer, signiert und bezeichnet unten rechts: G. Janny Berchtesgaden, Gouache auf Papier, kaschiert auf Karton (?), ca. 70 x 100 cm, fleckig, verglast, vergoldeter beschnitzter Holzrahmen, Rahmen beschädigt Ruf 700
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
08.04.2020 - 14:20
EUR 1.200,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Georg Janny
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 08.04.2020 - 14:20 |
Prohlídka: | online |