Anton Psenner
(Völs am Schlern 1791-1866 Bozen) Madonna mit Kind, signiert und datiert unten links im Mantelsaum: Anto(n)/1837/Psenner, rückseitig Etikett auf dem Keilrahmen alt bezeichnet: Rom Maler Psenner aus Bozen, 1825 gemalt, Öl auf Leinwand, ca. 63,5 x 43,3 cm, gerahmt Ruf 8.000
Provenienz:
Privatsammlung, Tirol.
Vgl.
E. Walde-Psenner u. a., Anton Psenner und seine Zeit, Bozen 1991.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.04.2020 - 14:26
EUR 12.000,- do EUR 18.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 8.000,-
Anton Psenner
Provenienz:
Privatsammlung, Tirol.
Vgl.
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 08.04.2020 - 14:26 |
Prohlídka: | online |