Hans Canon
(Wien 1829-1885) Studienkopf eines bärtigen Mannes mit rotem Umhang, signiert unten rechts: Canon, Öl auf Leinwand, ca. 55,5 x 44,5 cm, Farbfehlstellen, vergoldeter Stuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 700
Vgl.
F. J. Drewes, Hans Canon (1829-1885), Werkverzeichnis und Monographie, Bd. 1/2 (Hildesheim 1994);
Vgl.
ebd. Bd. 1, S. 404-429: "Undatierte und nicht genau datierte, gesicherte Werke, a) Porträtstudien" (dort nicht erwähnt).
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
08.04.2020 - 14:34
EUR 1.400,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Hans Canon
Vgl.
Vgl.
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 08.04.2020 - 14:34 |
Prohlídka: | online |