Moritz Müller
(München 1841-1899) Hirschfamilie im Hochgebirge, signiert unten links: M. Müller, Öl auf Leinwand, ca. 55,5 x 76,5 cm, kleine Retuschen, Krakelee, Restaurierungsstelle, vergoldeter Stuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 600
Vgl.
Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 3, München 1982, S. 192f., Abb. 304.
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.04.2020 - 14:38
- Dosažená cena: **
EUR 1.408,-
EUR 1.000,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
Moritz Müller
Vgl.
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 08.04.2020 - 14:38 |
Prohlídka: | online |