Čís. položky 123

Moritz Müller

(München 1841-1899) Hirschfamilie im Hochgebirge, signiert unten links: M. Müller, Öl auf Leinwand, ca. 55,5 x 76,5 cm, kleine Retuschen, Krakelee, Restaurierungsstelle, vergoldeter Stuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 600

Vgl.
Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 3, München 1982, S. 192f., Abb. 304.

Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

08.04.2020 - 14:38

Dosažená cena: **
EUR 1.408,-
Vyvolávací cena:

Moritz Müller

Vgl.

+43-662-87 16 71-49

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Datum: 08.04.2020 - 14:38
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online