Franz Xaver Mandl
(Salzburg 1812-1872 Bamberg) Zwei Bilder (Gegenstücke): a) Der Wolfgangsee mit St. Gilgen und Schäfer mit Schafherde, signiert und datiert unten links: Mandl p(inxit) (1)862; b) Das südliche Salzburg mit Personenstaffage, vom Kapuzinerberg gesehen; Öl auf Leinwand, je ca. 39 x 55 cm, kleine Farbfehlstellen, ungerahmt Ruf 1.000
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
08.04.2020 - 14:43
- Dosažená cena: **
EUR 3.840,-
EUR 2.000,- do EUR 2.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Franz Xaver Mandl
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 08.04.2020 - 14:43 |
Prohlídka: | online |