Barockkommode, Österreichisch um 1750/60
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, linear in Feldform sowie bandwerkartig mit teils gebeizter Ahorn marketiert, drei mittig zurückgesetzte geschweifte durchgehende Laden, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 86 cm, Breite ca. 133 cm, Tiefe ca. 79 cm, innen mit Papiertapete ausstaffiert, diese teils fehlend, beschädigt, im Zuge einer Restaurierung Nachfurnierungen und Ergänzungen, außen fachmännisch aufgearbeiteter Zustand Ruf 1.500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.04.2020 - 15:04
- Dosažená cena: **
EUR 4.096,-
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 08.04.2020 - 15:04 |
Prohlídka: | online |