Čís. položky 215

Neorokoko-Konsoltisch, Süddeutsch, wohl München, Mitte 19. Jahrhundert

Neorokoko-Konsoltisch, Süddeutsch, wohl München, Mitte 19. Jahrhundert - Velikonoční aukce

Linden-? und Nadelholz, polychrom und Blattgold gefasst, im Relief teils durchbrochen geschnitzt in Form von Rocaillen und Blüten, geschweiftes Gestell mit Stegverbindung und Volutenendung auf Kugelkrallenfüßen, Höhe ca. 82 cm, Breite ca. 67 cm, Tiefe ca. 44 cm, partielle Farbfehlstellen (31) Ruf 900

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

08.04.2020 - 15:05

Dosažená cena: **
EUR 1.152,-
Odhadní cena:
EUR 1.800,- do EUR 2.400,-
Vyvolávací cena:
EUR 900,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 08.04.2020 - 15:05
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online