Čís. položky 229

Paar repräsentative oberitalienische Konsoltische, Venetien um 1780

Paar repräsentative oberitalienische Konsoltische, Venetien um 1780 - Velikonoční aukce

rechteckige Grundform, vornehmlich Pappel- und Pinienholz? massiv, im Relief beschnitzt in Form von Blüten- und Blätterornamentik mit turtelnden Tauben, auf beige gefasstem Grund blattvergoldet, konisch zulaufendes Fußgestell, Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 129 cm, Tiefe ca. 64 cm, beschädigt, Fassung teils verschmutzt, fehlend, gebrochen, sowie beide Plattenabdeckungen nicht vorhanden Ruf 4.000

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

08.04.2020 - 15:10

Odhadní cena:
EUR 7.000,- do EUR 9.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 08.04.2020 - 15:10
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online