Biedermeierkommode, Süddeutsch/Österreichisch um 1820/25
Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, mattiert, drei durchgehende Laden, die oberste vorspringend, flankiert von ebonisierten Pilasterlisenen, Schlösser, originaler Messing-Schlüsselschild- und -zugbeschlag, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca.95 cm, Breite ca. 121 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.04.2020 - 15:15
- Dosažená cena: **
EUR 768,-
EUR 1.200,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 08.04.2020 - 15:15 |
Prohlídka: | online |