Čís. položky 249

Biedermeier-Schrank um 1825

Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, nach vorne abgesetzte schräggestellte Lisenen mit ebonisierten Pilastern und geschnitzten Kapitellen sowie ebonisierte Leistenverzierung, zwei Rahmentüren, in späterer Zeit oben verglast, teils ergänzte Inneneinrichtung mit Fächerunterteilung, Messing-Eisenkastenschloss, teilweise durchbrochen, mit drei Riegelzuhaltungen, Schlüssel, feuervergoldeter Gelbmetallbeschlag, profilierter vorspringender Kranz, Höhe ca. 188 cm, Breite ca. 150 cm, Tiefe ca. 58 cm, schöner Erhaltungszustand mit geringen Gebrauchsspuren Ruf 900

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

08.04.2020 - 15:29

Dosažená cena: **
EUR 3.072,-
Vyvolávací cena:
EUR 900,-

Biedermeier-Schrank um 1825

+43-662-87 16 71-24

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Datum: 08.04.2020 - 15:29
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online