Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 271

Pinzgauer Bauernschrank, Salzburg 4. Viertel 18. Jahrhundert

dreiteiliger Zirbenholzkorpus, natur gewachst, abgesetzter vorspringender profilierter Sockel mit zwei Laden, schräggestellte Lisenen und flache Schlagleiste, gespindelte Halbsäulenpilaster und korinthische Kapitelle, zwei Rahmenfeldtüren mit geschnitzten Füllungs-Applikationen, verkröpfter, nach vorne abgesetzter mehrfach profilierter Kranz mit Besitzerinschrift: Anna Maria Mosserin, datiert 1796, blau ausgemalte Inneneinrichtung mit vier Laden und Fächerunterteilung, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 222 cm, Breite ca 188 cm, Tiefe ca. 74 cm, beschädigt, Ergänzungen Ruf 2.000

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

08.04.2020 - 15:23

Dosažená cena: **
EUR 4.608,-
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

+43-662-87 16 71-24

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Datum: 08.04.2020 - 15:23
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online