Čís. položky 301

Heiligenfigur, Alpenländisch,17./18. Jahrhundert

Heiligenfigur, Alpenländisch,17./18. Jahrhundert - Velikonoční aukce

auf einem Sockel stehend, in der linken Hand einen Kelch haltend, möglicherweise als Nischenfigur konzipiert, Holz,3/4-plastisch geschnitzt, teils reduzierte originale Polychrom-, Silber- und Goldfassung, Höhe ca. 73 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen, alte Wurmschäden (269) Ruf 600

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

08.04.2020 - 15:31

Odhadní cena:
EUR 800,- do EUR 1.000,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 08.04.2020 - 15:31
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online