Paar geflügelte Engel, Alpenländisch um 1700
in bewegter Haltung, jeweils mit einem angewinkelten Bein und betenden Händen vor der Brust, Holz, vollplastisch geschnitzt, tlw. übergangene Polychrom- und Inkarnatfassung, Draperie und Flügel goldgefasst, jeweils rückseitig Aufhängöse, Höhe ca. 23 cm, beschädigt, Teile fehlen oder gebrochen, Ergänzungen Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.04.2020 - 15:34
- Dosažená cena: **
EUR 640,-
EUR 700,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 08.04.2020 - 15:34 |
Prohlídka: | online |