Čís. položky 383

Gamskruckenanhänger für Schnupftabak, Alpenländisch, 19. Jahrhundert

Gamskruckenanhänger für Schnupftabak, Alpenländisch, 19. Jahrhundert - Velikonoční aukce

ursprünglich Behälter für Schnupftabak, in späterer Zeit zu einem Miniaturbesteckbehälter umfunktioniert, Metalldeckelabschluss mit reliefierten Hundemotiven und vegetabilen Ornamenten sowie teilweise durchbrochen gearbeitet, Anhängeöse, Miniaturmesser und -gabel mit floral reliefiertem Griffdekor, Gesamtlänge der Krucke ca. 15 cm, Länge des Bestecks je ca. 9 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 200

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

09.04.2020 - 14:17

Dosažená cena: **
EUR 435,-
Odhadní cena:
EUR 360,- do EUR 500,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.04.2020 - 14:17
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online