Wiener Biedermeier-Wasserkrug um 1840/50
Silber, 13-lötig, breiter Ausguss, s-förmiger Henkel, Monogrammgravur MT(?) mit Krone, Höhe ca. 22 cm, Meisterzeichen JK = Jakob Kohler, Alt Wiener Beschauzeichen, 1844, 517,4 g Ruf 400 øS517
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.04.2020 - 14:41
- Dosažená cena: **
EUR 1.280,-
EUR 700,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 09.04.2020 - 14:41 |
Prohlídka: | online |