Čís. položky 494

Pfeifenkopf, KPM-Berlin, um 1830

Pfeifenkopf, KPM-Berlin, um 1830 - Velikonoční aukce

Porzellan, goldgerahmtes Bildfeld mit farbig gemalter Darstellung eines Jägers mit erlegtem Hasen, rückseitig Widmung: M. v. Uria seinem L. Dill Heidelberg 1834, Silbermontierung mit Scharnierdeckel, innen blaue Zeptermarke, Länge ca. 13 cm, berieben, Kratzspuren Ruf 180

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

09.04.2020 - 14:52

Dosažená cena: **
EUR 230,-
Odhadní cena:
EUR 240,- do EUR 300,-
Vyvolávací cena:

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.04.2020 - 14:52
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online