Pfeifenkopf, KPM-Berlin, um 1830
Porzellan, goldgerahmtes Bildfeld mit farbig gemalter Darstellung eines Jägers mit erlegtem Hasen, rückseitig Widmung: M. v. Uria seinem L. Dill Heidelberg 1834, Silbermontierung mit Scharnierdeckel, innen blaue Zeptermarke, Länge ca. 13 cm, berieben, Kratzspuren Ruf 180
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
09.04.2020 - 14:52
- Dosažená cena: **
EUR 230,-
EUR 240,- do EUR 300,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 09.04.2020 - 14:52 |
Prohlídka: | online |