John Gardnor
(London 1729-1808), Zeichner Robert Dodd (1748-1816), Stecher Die Marksburg in Braubach am Rhein, Rheinland-Pfalz, betitelt: "II. d. View of Marxburg Castle at Braubach", kolorierte Aquatintaradierung, in der Platte signiert: "Drawn by the Rev. J. Gardnor - Engraved by R. Dodd", London, ca. 1790, ca. 36 x 46 cm, oberer Teil leicht gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 240
Burg aus dem 12. Jahrhundert, Unesco Weltkulturerbe, Zentrale des Deutschen Burgen- und Schlösser-Vereins.
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
09.04.2020 - 15:05
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
John Gardnor
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 09.04.2020 - 15:05 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Amethyst Topas Ohrsteckgehänge zus. ca. 52 ct
- 1999 Sassicaia, Tenuta San Guido, Toskana, 93 Cellar Tracker-Punkte
- Brillantring zus. ca. 1 ct