Carl Ritter von Ghega - Herausgeber:
"Malerischer Atlas der Eisenbahn über den Semmering", Gerold und Sohn, Wien 1854 und 1855, daraus vom 18-teiligen Leporello vier Blatt, Kreidelithografien: Schottwien - bis Weissenbach; Tunnel am Eichberg - Station Eichberg; Viaduct Abfaltersbach - Pottenbach Tunnel; Kastner Kogel Tunnel - Oberer Adlitzgraben; jeweils ca. 25 x 68 cm, teils lichtrandig, Passepartouts mit Mängeln (Ko) Ruf 160
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
09.04.2020 - 15:08
- Dosažená cena: **
EUR 205,-
EUR 200,- do EUR 260,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 09.04.2020 - 15:08 |
Prohlídka: | online |