Čís. položky 563

Johann Jacob Marx

Johann Jacob Marx - Velikonoční aukce

"Neu-viel-vermehrte und verbesserte Teutsche Material-Kammer, ... fremde Materialien, Specereyen und andere Handels-Wahren, sondern auch die zur Artzney dienliche Vegetabilia, Edelgestein, Mineralien, Metallen und Meer-Gewächse ... zu finden, benebenst ... Beschreibung des Alaun...", Nürnberg, Johann Zieger, 1709, Kupferstichfrontispiz, 27 Blätter, 406 Seiten, 72 Blätter Register, Ledereinband der Zeit, Rückenschildchen, ca. 17 x 11 cm, Kanten minimal berieben, anfangs und am Ende einige Seiten mit leichtem Wasserrand (Ko) Ruf 500

Die 1. Auflage erschein 1687.

Expert: Dr. Erhard Koppensteiner Dr. Erhard Koppensteiner

09.04.2020 - 15:10

Dosažená cena: **
EUR 640,-
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.600,-
Vyvolávací cena:

Johann Jacob Marx

Die 1. Auflage erschein 1687.

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.04.2020 - 15:10
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online