Čís. položky 590

Matthäus Merian

Matthäus Merian - Velikonoční aukce

Die Kupferbibel: "Das Newe Testament Durch H. Martin Luther verteutscht...", Faksimile der mit ca. 77 färbigen Kupferstichen illustrierten Ausgabe, Straßburg, 1630, 336 Seiten, färbiges, echt teilvergoldetes Titelblatt, Verlag Coron bei Schindler, Berlin 2010, sowie Einführungsband von S. Strohm,84 Seiten, Leinen. Bibel: künstlerischer Faksimile-Ganzledereinband mit dreiseitiger Blind- bzw. Goldprägung, Eckbeschläge mit Buckeln, zwei Schließen aus Messing und dreiseitigem Goldschnitt der Firma Richard Mayer, Esslingen-Mettingen, ca. 45 x 31 cm; ferner: "Die Bibel nach der Übersetzung Martin Luthers mit Bildern von Marc Chagall", Stuttgart 2006, 1298, 134 Seiten, 8 Blätter, ca. 27 x 18 cm (Schuber) Ruf 200

Expert: Dr. Erhard Koppensteiner Dr. Erhard Koppensteiner

09.04.2020 - 15:19

Odhadní cena:
EUR 300,- do EUR 340,-
Vyvolávací cena:

Matthäus Merian

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.04.2020 - 15:19
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online