Čís. položky 140-040198/0008

Satz von 6 Sesseln,

Satz von 6 Sesseln, - Nábytek

im Louis XVI Stil, Ende 19. JH., Hartholzgestelle, teilweise kanneliert sowie ornamental beschnitzt, Lehnen mit Lyraverzierungen, cremefärbig gefasst, Sitze mit erneuertem Seidenbezug, gepflegter Zustand mit entsprechenden Altersspuren, stellenweise berieben.

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

23.03.2020 - 15:11

Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

Satz von 6 Sesseln,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 23.03.2020 - 15:11
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online