Otto Brausewetter
(Zalewo 1835-1904 Berlin) Die Barke des Charon, Öl auf Leinwand, 30 x 61,5 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland;
Eine größere Fassung dieses Bildes bei Dorotheum Wien, 21. April 2016, Los 1239 versteigert.
Vergleiche:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus, 1979, Bd. I, 1, S. 140, Nr. 4.
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
23.04.2020 - 15:08
- Cena:
EUR 2.620,-
Otto Brausewetter
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland;
Vergleiche:
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitObrazy | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 23.04.2020 - 15:08 |
Prohlídka: | online |