Čís. položky 140-039721/0002

Jugendstil - Kredenz,

Jugendstil - Kredenz, - Nábytek

Erzeugnis der Fa. Bernhard Ludwig zugeschrieben ca. 1900/10, 2- teiliger Weichholzkorpus in Rahmenbauweise, eichefurniert, geometrisch marketiert, 4 Türen, 2 ausziehbare Ablagen, Aufsatz mit Säulendekor und gehämmerten Messingblechapplikationen, 3 Türen, davon 1 mit facettiert geschliffenen Gläsern, im oberen Bereich 2 verglaste Türen, ca. 192 x 166 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Expert: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

30.03.2020 - 15:01

Vyvolávací cena:
EUR 700,-

Jugendstil - Kredenz,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 30.03.2020 - 15:01
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online