Historismuskredenz,
ca. 1890/1900, Entwurf und Erzeugung Fa. Irmler in Wien zugeschrieben, 2- tlg. Hartbzw. Weichholzkonstruktion in Rahmenbauweise, nussfurniert, mit Messingblech, sowie Elfenbeinersatz und Perlmutt floral marketiert, div. Türen und Laden, gedrechselter Dekor, ca. 246 x 123 x 62 cm, kleine Teile fehlen, Altersund Gebrauchsspuren mit tw. Marketerieabhebungen.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.03.2020 - 15:24
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Historismuskredenz,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 30.03.2020 - 15:24 |