Sergey Shimansky *
(Sulwaki, Ukraine 1898-1972) Blick auf Kiew, 1936, Vintage, Gelatinesilber, auf der Rückseite mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet, 11,2 x 22,6 (15 x 24) cm, Rand unten unregelmäßig, im linken Rand Spuren von Klammern
Das Foto entstand für ein geplantes Album von Kiew, welches so nicht realisiert wurde Provenienz: Bei den Erben der Familie des Fotografen erworben.
Expert: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
02.04.2020 - 15:09
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Sergey Shimansky *
Expert: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 02.04.2020 - 15:09 |