Sergey Shimansky *
(Sulwaki, Ukraine 1898-1972) Straßenerrichtung durch das Volk im Gorkovsky Gebiet, 1940, Vintage, Gelatinesilber, auf der Rückseite mit Bleistift betitelt, signiert, datiert (cyrillisch), 15,5 x 23 (18,2 x 24,2) cm, ein paar kleine Knicke im Rand und ein minimal Einriss
Provenienz: Bei den Erben der Familie des Fotografen erworben
Expert: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
02.04.2020 - 15:09
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Sergey Shimansky *
Expert: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 02.04.2020 - 15:09 |