Čís. položky 091-119669/0000

Hermann Reisz

(Neuhäusl 1865, tätig in Wien um 1900, Schüler der Wiener Kunstgewerbeschule und der Akademie Wien) Bäuerin im Garten vor der Mühle, handsigniert, datiert H. Reisz 98, Öl auf Leinwand, 40 x 31,5 cm, in bronzefarbigem massegezierten Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen stark bestoßen

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

20.04.2020 - 14:04

Vyvolávací cena:
EUR 650,-

Hermann Reisz

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 20.04.2020 - 14:04
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: Online