Damentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, Minuterie, Springdeckel, mit gravierten Blumen, bunt emailliert, Gehäusenr. 10425, Durchmesser ca. 32 mm, österr. Amtspunze 1872-1901, 24,4 g, Buntemail und Aufzugskrone mit Fehlstellen, Etui, SERVICE WIRD EMPFOHLEN, dazu: Lorgnonkette mit Schuber, Karabinerverschluss, Länge ca. 128 cm, gebraucht øGX
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.04.2020 - 15:04
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Damentaschenuhr
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.04.2020 - 15:04 |