Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Zwölf Radierungen: Sportlerporträts und Sportarten, teilweise koloriert, jeweils signiert unten rechts: Ernst Fuchs, bezeichnet unten links: E. A. (epreuve d'artiste/ Künstlerabzug), mit Motiven verschiedener Sportarten und Sportlergrößen, u. a. Niki Lauda, Hans Krankl, Annemarie Moser-Pröll, Toni Innauer, Plattengrößen ca. 29,5 x 29,5 cm, Blattgrößen ca. 68 x 50 cm, rote Leinenmappe fleckig und mit Gebrauchsspuren
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
02.04.2020 - 15:15
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Ernst Fuchs *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.04.2020 - 15:15 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 2.400,- do EUR 3.000,- -
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.500,- -
Odhadní cena:
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-