Kaiser Napoleon: Zwölf Farblithographien
ganzfigurige Portraits Napoleons und seines militärischen und zivilen Umfelds nach Horace Vernet, Tony Johannot, Isabey, Jules Boilly u. a., Aus dem Buch: Alexandre Dumas, "Napoléon. avec douze portraits en pied, ...", Paris, Plutarque Francais Delloye, 1840, ca. 20 x 14 cm, unterschiedlich stockfleckig (Ko) Ruf 140
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2020 - 15:20
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.04.2020 - 15:20 |
Položky z jiných aukcí
- China- Archäologische Serie
- Sven Boltenstern Brillant Onyx Schmuckgarnitur
- Josef Hoffmann (Form), intarsierte "Neptun"-Kassette, Entwurf des Neptuns: Viktor Lurje, ausführender Tischler: Rudolf Bojanovsky, um 1935
- Kulturperlencollier