Biedermeier-Sekretär,
1. H. 19. Jh., Nadelholzkorpus, nussfurniert, mattiert, gewickelt, furnierte Halbsäulenlisenen, frontseitig 4 Laden und Schreibklappe, in Lindenholz ausgeführte ahornfurnierte Inneneinrichtung mit 9 Laden und offenen Fächern, feldförmig marketiert, 166,5 x 105,5 x 53 cm, im Zuge einer Restaurierung Teile ergänzt, Oberfläche überarbeitet.
Expert: Günther Minichreiter
06.04.2020 - 15:06
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Biedermeier-Sekretär,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 06.04.2020 - 15:06 |