Čís. položky 145-047467/0021

Herren Taschenuhr

Herren Taschenuhr - Náramkové

Silber 800, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug bezeichnet Lamy(?) a Paris, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, Emailzifferblatt, dieses etwas ausgeschartet, Boden mit figuraler Darstellung "Adam und Eva im Paradies", Repousse Technik, Durchmesser ca. 51 mm, Arbeit 1. Hälfte 19. Jh., 77,3 g, Schlüssel liegt bei, Service wird empfohlenøx

Expert: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

16.04.2020 - 14:55

Dosažená cena: **
EUR 358,-
Vyvolávací cena:
EUR 280,-

Herren Taschenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Aukce: Náramkové
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.04.2020 - 14:55
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online