Čís. položky 71

Fritz Diller (Deutschland 1876-1946), Jagdhund, Deutschland, um 1930

Bronze, braun-schwarz patiniert; Hund auf einer rechteckigen unregelmäßigen Bronzeplinthe stehend; auf dieser vorn bezeichnet F. Diller; Objekt auf einem ebenfalls rechteckigen Steinsockel montiert; dieser leicht bestoßen; Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 21,7 cm. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

21.04.2020 - 15:11

Dosažená cena: **
EUR 700,-
Vyvolávací cena:
EUR 360,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Datum: 21.04.2020 - 15:11
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online