Čís. položky 78

Tintenfass mit Löwenkopf, Deutschland, um 1920/30

Tintenfass mit Löwenkopf, Deutschland, um 1920/30 - Secese a umění 20. století

quadratische Grundform; blau-violettes irisierendes Glas, auf vier Seiten strahlenförmig zu Löwenpranken auslaufend; Messingblech; Deckel mit Löwenkopf; unterhalb umlaufend durchbrochen gearbeiteter floraler Dekorbesatz; Alters- und Gebrauchsspuren; im Inneren des Deckels gemarkt D. R. G. M sowie unkenntliche Bezeichnung; H. 6,2 cm, L. 12 cm, B. 12 cm. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

21.04.2020 - 15:13

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.04.2020 - 15:13
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online