Kuhmelkerin,
Damm um 1860, nach dem Höchster Modell von Johann Peter Melchior, Porzellan, farbig staffiert, Höhe 15,5 cm, unterglasurblaue Radmarke; hier die Ausführung wie im Originalmodell, der Knabe die Kuh mit einem einzigen Band haltend, die Steingut-Ausformung wurde von Damm mit zwei Bändern ausgeführt
Expert: Regina Herbst
15.04.2020 - 15:22
- Vyvolávací cena:
Kuhmelkerin,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 15.04.2020 - 15:22 |
Položky z jiných aukcí
- J.& L. Lobmeyr - Trinkserviceteile No. 126 und zwei Konfektdosen,
- .gestempelt/*/** - Partie div. Deutschland ab D.Reich mit Danzig - Abst. Geb. - D. Bes. WK II etc.,
- Brillant Ohrsteckgehänge ca.0,80 ct
- Diamant Saphir Brosche