Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Jungholz", 1964, Holzschnitt auf Velin, signiert Franz Traunfellner, betitelt und bezeichnet, Nr. 16 von 40 nummerierten Exemplaren, Stockmaße 29,5 x 32 cm, Blattmaße 48 x 48,8 cm, Kaindl H57, schwach gebräunt, Rückstände von Klebstreifen am oberen Blattrand, gerahmt, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.04.2020 - 10:08
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
Franz Traunfellner *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Hračky a Potisk |
Datum: | 21.04.2020 - 10:08 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 700,- do EUR 1.000,-