Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) "Femme nue de dos", 1956, Radierung auf festem Velin, in der Platte signiert und datiert Picasso 56 sowie bezeichnet mi Cannes le 22.12., Plattenmaße 37,2 x 27,7 cm, Blattmaße 55,8 x 44,4 cm, Bloch 822, Baer 962 C, wohl Exemplar einer späteren Auflage, die nach dem Verkauf der nicht gekreuzten Platte in den USA gedruckt wurde, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2020 - 10:23
- Dosažená cena: **
EUR 3.800,-
- Vyvolávací cena:
Pablo Picasso *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Hračky a Potisk |
Datum: | 21.04.2020 - 10:23 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,- -
Odhadní cena:
EUR 1.500,- do EUR 2.000,- -
Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.800,-